• Facebook - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • Black Instagram Icon

LUNES 12 DE AGOSTO

 

09:00 - 12:00 hrs.

Registro de inscritos e invitados 

Panóptico CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN 

9:00 - 12:00 hrs.     

Talleres especiales

Claudia Lavista / México

Andrea Catania / Costa Rica

Galia Eibenschutz / México

Salones de Danza y Teatro, CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN 

 

12:30 - 15:00 hrs.

Jam de bienvenida 

Salón de las Musas, Museo Leonora Carrington, CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

15:00 - 17:00 hrs.

Comida a ciegas & Tiempo libre.

 

17:00 - 18:30 hrs.      

Ensayo abierto residencias de creación

Salón 3, edificio de Teatro, CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN

  

19:00 - 20:30 hrs.

GRADUADOS - Muestra de escuelas

Teatro Polivalente, CEARTSLP.

Entrada libre con boleto

 

21:30 - 23:30 hrs.

Cóctel de Bienvenida

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

MIÉRCOLES 14 DE AGOSTO

 

09:00 - 9:45 hrs.

Sorteo para clases

Panóptico, CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

9:00 - 12:00 hrs.     

Talleres especiales

Claudia Lavista / México

Andrea Catania / Costa Rica

Galia Eibenschutz / México

Salones de Danza y Teatro, CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN 

 

10:00 - 12:00 hrs.

Prácticas Corporales

Salones de Danza, Teatro y espacios abiertos del CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

12:30 - 15:00 hrs.

THINK_LAB

Espacios abiertos del CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

15:00 - 17:00 hrs.

Picnic #1 & Tiempo libre

Foro de Bardas, CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

17:00 - 18:00 hrs.

Muestra residencia Luciana Lara / Brasil

Espacios abiertos, CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

19:30 - 22:00 hrs.

Foto sesión & MOVERS - entrega de estímulos

Teatro Polivalente, CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN

VIERNES 16 DE AGOSTO 

 

09:00 - 9:45 hrs.

Sorteo para clases

Panóptico, CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

9:00 - 12:00 hrs.     

Talleres especiales

Claudia Lavista / México

Andrea Catania / Costa Rica

Galia Eibenschutz / México

Salones de Danza y Teatro, CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN 

 

10:00 - 12:00 hrs.      

Prácticas Corporales

Salones de Danza, Teatro y espacios abiertos del CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

10:00 - 12:00 hrs.       

EMPRENDE_iN - encuentro de jóvenes gestores y productores

Teleaula, CEARTSLP.

 

12:30 - 14:00 hrs.

COREO_LAB

Espacios abiertos del CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

14:00 - 15:00 hrs.

Muestra COREO_LAB

Espacios abiertos del CEARTSLP. 

Acceso sólo para inscritos al CAMP_iN

 

15:00 - 17:00 hrs.

Picnic #2 & Tiempo libre

Foro de Bardas, CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

17:00 - 19:30 hrs.

CAMP_iN PRO / SHOW_iN 04_A

De carne y concreto / Luciana Lara / Brasil / Video

Black Box, CEARTSLP.

Acceso con boleto

 

17:00 - 18:00 hrs.

CAMP_iN PRO / SHOW_iN 04_B

ZIP "SPLASH" / Andrea Battisti / Italia / Video

Plaza Centenario, CEARTSLP.

Público infantil

Entrada libre 

 

19:00 - 20:00 hrs.

COCKTAIL_iN & entrega de estímulos - MOVERS.

Teatro Polivalente, CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

20:00 - 21:00 hrs.

CAMP_iN PRO / SHOW_iN 05

NOSOTROS / moving borders / México / Video

Teatro Polivalente, CEARTSLP.

Acceso con boleto

 

21:30 - 23:00 hrs.  

Noche de museo

Que no nos lleve el viento / El ser colectivo / México

HAKIM / Isai Reyes / México

Museo Leonora Carrington, CEARTSLP.

Acceso con boleto

MARTES 13 DE AGOSTO 

09:00 - 9:45 hrs.      

Sorteo para clases

Panóptico, CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN

9:00 - 12:00 hrs.     

Talleres especiales

Claudia Lavista / México

Andrea Catania / Costa Rica

Galia Eibenschutz / México

Salones de Danza y Teatro, CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN 

 

10:00 - 12:00 hrs.      

Prácticas Corporales

Salones de Danza, Teatro y espacios abiertos del CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

12:30 - 15:00 hrs.

THINK_LAB

Espacios abiertos del CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

15:00 - 17:00 hrs.

Comida & tiempo libre 

 

17:00 - 18:30 hrs.

Taller EFI - ARTES

Actividad en colaboración con la Coordinación Nacional de Danza - INBAL.

Teatro Polivalente, CEARTSLP. 

Entrada libre con cupo limitado

 

19:00 - 20:00 hrs.

PLATAFORMA_iN

Hebzoariba Hernández / México 

Patricia Okenwa / Reino Unido

Danya González / México

Evelyn Méndez / México

Betto Mendoza / México

Centro Cultural “Raúl Gamboa”, IPBA.

Entrada  libre con cupo limitado 

JUEVES 15 DE AGOSTO

 

09:00 - 9:45 hrs.      

Sorteo para clases

Panóptico, CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

9:00 - 12:00 hrs.     

Talleres especiales

Claudia Lavista / México

Andrea Catania / Costa Rica

Galia Eibenschutz / México

Salones de Danza y Teatro, CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN 

 

10:00 - 12:00 hrs.      

Prácticas Corporales

Salones de Danza, Teatro y espacios abiertos del CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

10:00 - 12:00 hrs.       

EMPRENDE_iN - encuentro de jóvenes gestores y productores

Teleaula, CEARTSLP.

 

12:30 - 15:00 hrs.

COREO_LAB

Espacios abiertos del CEARTSLP. 

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

15:00 - 17:00 hrs.

Comida & Tiempo libre 

 

17:00 - 18:00 hrs.

CAMP_iN PRO / SHOW_iN 01

Límites difusos / Iván Sánchez / Chile

Salón de las Musas, Museo Leonora Carrington, CEARTSLP. 

Entrada libre con cupo limitado

 

18:30 - 19:30 hrs.     

CAMP_iN PRO / SHOW_iN 02

Happy Birthday Dear Napoleon / Colectivo Querido Venado / México / Video

Parada en boxes / Residencia Andrea Catania / Costa Rica

Teatro Polivalente, CEARTSLP.

Acceso con boleto 

 

20:00 - 21:00 hrs.     

CAMP_iN PRO / SHOW_iN 03

Zona de penumbras. Secuencias en la Arquitectura / Galia Eibenschutz / México

Museo Caja Real, Universidad Autónoma de San Luis Potosí.

Entrada libre con cupo limitado

SÁBADO 17 DE AGOSTO

10:00 - 12:00 hrs.

CAMP_iN PRO / CO_iN 

Iliana Olalde / México

Danyela Zavaleta / Colombia - México

Ángulo Móvil / México

Viernes Rosa / México

Salón 1, edificio de Teatro. CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN 

 

12:00 - 15:00 hrs.

MERCA_iN - espacio de promoción de las artes escénicas.

Museo Leonora Carrington, CEARTSLP.

Entrada libre

 

15:00 - 17:00 hrs.      

Comida de convivencia.

Foro las Bardas, CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

17:00 - 18:00 hrs.

CAMP_iN PRO / Escena y comunidad / OFF_iN_OUT

Agustina Ciccola y Fermín Martínez / Argentina - México

María de Lourdes Fernández y Melissa Orozco / México

Foro las Bardas, CEARTSLP.

Acceso para inscritos al CAMP_iN

 

18:30 - 19:30 hrs.

CAMP_iN PRO / SHOW_iN 06

Descarnado / Marisol Cal y Mayor / México / Video

La misa del séptimo día / Guego Anunciacao / Brasil / Video

Danzante / Rafael Hernández / México

Black Box, CEARTSLP.

Acceso con boleto

 

20:00 - 21:30 hrs.     

CAMP_iN PRO / SHOW_iN 07

Danza de las cabezas / Benito González / México

Andró-ginos / Gabriel Torres Morandi / Venezuela 

Teatro Polivalente, CEARTSLP.

Acceso con boleto

 

22:00 - 1:00 hrs. 

Fiesta clausura

Acceso para inscritos al CAMP_iN